Investimento
ParticularesEmpresasInvestor RelationsContactosPesquisa
ContasInvestimentoCréditoCartõesSegurosServiçosGrupo BPISegurança
Fundos | Estruturados | Seguros | Reforma | Júnior | Research | Mercados
Acções
Índices
Indexantes
Câmbios
Agenda de Bolsa
Calendário Fiscal
Mercado de Capitais
Guia do Fisco
Diário Financeiro
Mercados Financeiros
Economia & Mercados
Análise Técnica
Iberia & Latin America
Research Internacional
O que é?
Politica Execução Ordens
Politica Conflitos Interesses
Perguntas Frequentes
Manual do Investidor
Página Inicial > Investimento > Mercados > Cotações Taxas de Câmbio

Data: 01/09/2014 Hora: 08:19
Moeda Notas Cheques
Abrev. Descrição Compra Venda Compra Venda
AUDDOLAR AUSTRALIANO 1,489191,320611,421761,38804
CADDOLAR CANADIANO 1,455541,398461,435561,41844
CHFFRANCO SUIÇO 1,230631,182371,213741,19926
DKKCOROA DINAMARQUESA 7,786097,115517,495507,40610
GBPLIBRA ESTERLINA 0,805800,774200,794740,78526
JPYYEN 140,883132,677137,601135,959
NOKCOROA NORUEGUESA 8,491367,760048,174458,07695
PLNZLOTY NOVO POLÓNIA 4,463603,958204,261404,16040
SEKCOROA SUECA 9,620588,792029,261549,15106
USDDOLAR DOS EUA 1,339671,287131,321281,30552
ZARRAND 14,8501813,1690214,1777213,84148

Nota:
Os valores apresentados representam o valor de 1 Euro em unidades de Moeda.
Dando como exemplo a cotação de Compra de Notas USD, o valor de 1 Euro é 1,3397 dólares.

Fonte: BPI