Investimento
ParticularesEmpresasInvestor RelationsContactosPesquisa
ContasInvestimentoCréditoCartõesSegurosServiçosGrupo BPISegurança
Fundos | Estruturados | Seguros | Reforma | Júnior | Research | Mercados
Acções
Índices
Indexantes
Câmbios
Agenda de Bolsa
Calendário Fiscal
Mercado de Capitais
Guia do Fisco
Diário Financeiro
Mercados Financeiros
Economia & Mercados
Análise Técnica
Iberia & Latin America
Research Internacional
O que é?
Politica Execução Ordens
Politica Conflitos Interesses
Perguntas Frequentes
Manual do Investidor
Página Inicial > Investimento > Mercados > Cotações Taxas de Câmbio

Data: 25/07/2014 Hora: 13:44
Moeda Notas Cheques
Abrev. Descrição Compra Venda Compra Venda
AUDDOLAR AUSTRALIANO 1,514631,343171,446051,41175
CADDOLAR CANADIANO 1,476141,418261,455881,43852
CHFFRANCO SUIÇO 1,239501,190901,222491,20791
DKKCOROA DINAMARQUESA 7,792367,121247,501547,41206
GBPLIBRA ESTERLINA 0,806970,775330,795900,78640
JPYYEN 141,079132,861137,792136,148
NOKCOROA NORUEGUESA 8,714787,964228,389548,28946
PLNZLOTY NOVO POLÓNIA 4,392103,894904,193204,09380
SEKCOROA SUECA 9,578578,753639,221109,11110
USDDOLAR DOS EUA 1,370881,317121,352061,33594
ZARRAND 14,9978313,2999714,3186913,97911

Nota:
Os valores apresentados representam o valor de 1 Euro em unidades de Moeda.
Dando como exemplo a cotação de Compra de Notas USD, o valor de 1 Euro é 1,3709 dólares.

Fonte: BPI