Investimento
ParticularesEmpresasInvestor RelationsContactosPesquisa
ContasInvestimentoCréditoCartõesSegurosServiçosGrupo BPISegurança
Fundos | Estruturados | Seguros | Reforma | Júnior | Research | Mercados
Acções
Índices
Indexantes
Câmbios
Agenda de Bolsa
Calendário Fiscal
Mercado de Capitais
Guia do Fisco
Diário Financeiro
Mercados Financeiros
Economia & Mercados
Análise Técnica
Iberia & Latin America
Research Internacional
O que é?
Politica Execução Ordens
Politica Conflitos Interesses
Perguntas Frequentes
Manual do Investidor
Página Inicial > Investimento > Mercados > Cotações Taxas de Câmbio

Data: 30/10/2014 Hora: 13:54
Moeda Notas Cheques
Abrev. Descrição Compra Venda Compra Venda
AUDDOLAR AUSTRALIANO 1,516971,345231,448271,41393
CADDOLAR CANADIANO 1,435551,379251,415841,39896
CHFFRANCO SUIÇO 1,230021,181781,213141,19866
DKKCOROA DINAMARQUESA 7,779927,109887,489577,40023
GBPLIBRA ESTERLINA 0,802940,771460,791920,78248
JPYYEN 141,388133,152138,094136,446
NOKCOROA NORUEGUESA 8,841228,079788,511268,40974
PLNZLOTY NOVO POLÓNIA 4,469803,963804,267404,16620
SEKCOROA SUECA 9,688208,853819,326639,21537
USDDOLAR DOS EUA 1,285001,234601,267361,25224
ZARRAND 14,5616412,9131613,9022513,57255

Nota:
Os valores apresentados representam o valor de 1 Euro em unidades de Moeda.
Dando como exemplo a cotação de Compra de Notas USD, o valor de 1 Euro é 1,2850 dólares.

Fonte: BPI