Investimento
ParticularesEmpresasInvestor RelationsContactosPesquisa
ContasInvestimentoCréditoCartõesSegurosServiçosGrupo BPISegurança
Fundos | Estruturados | Seguros | Reforma | Júnior | Research | Mercados
Acções
Índices
Indexantes
Câmbios
Agenda de Bolsa
Calendário Fiscal
Mercado de Capitais
Guia do Fisco
Diário Financeiro
Mercados Financeiros
Economia & Mercados
Análise Técnica
Iberia & Latin America
Research Internacional
O que é?
Politica Execução Ordens
Politica Conflitos Interesses
Perguntas Frequentes
Manual do Investidor
Página Inicial > Investimento > Mercados > Cotações Taxas de Câmbio

Data: 31/07/2014 Hora: 13:56
Moeda Notas Cheques
Abrev. Descrição Compra Venda Compra Venda
AUDDOLAR AUSTRALIANO 1,525981,353221,456881,42232
CADDOLAR CANADIANO 1,490221,431781,469771,45223
CHFFRANCO SUIÇO 1,241241,192561,224201,20960
DKKCOROA DINAMARQUESA 7,791947,120867,501147,41166
GBPLIBRA ESTERLINA 0,808660,776940,797560,78804
JPYYEN 141,790133,530138,486136,834
NOKCOROA NORUEGUESA 8,783238,026788,455438,35457
PLNZLOTY NOVO POLÓNIA 4,419203,919004,219104,11910
SEKCOROA SUECA 9,641278,810939,281469,17074
USDDOLAR DOS EUA 1,364661,311141,345931,32987
ZARRAND 15,1432713,4289314,4575314,11467

Nota:
Os valores apresentados representam o valor de 1 Euro em unidades de Moeda.
Dando como exemplo a cotação de Compra de Notas USD, o valor de 1 Euro é 1,3647 dólares.

Fonte: BPI