Investimento
ParticularesEmpresasInvestor RelationsContactosPesquisa
ContasInvestimentoCréditoCartõesSegurosServiçosGrupo BPISegurança
Fundos | Estruturados | Seguros | Reforma | Júnior | Research | Mercados
Acções
Índices
Indexantes
Câmbios
Agenda de Bolsa
Calendário Fiscal
Mercado de Capitais
Guia do Fisco
Diário Financeiro
Mercados Financeiros
Economia & Mercados
Análise Técnica
Iberia & Latin America
Research Internacional
O que é?
Politica Execução Ordens
Politica Conflitos Interesses
Perguntas Frequentes
Manual do Investidor
Página Inicial > Investimento > Mercados > Cotações Taxas de Câmbio

Data: 24/04/2014 Hora: 08:19
Moeda Notas Cheques
Abrev. Descrição Compra Venda Compra Venda
AUDDOLAR AUSTRALIANO 1,576541,398061,505151,46945
CADDOLAR CANADIANO 1,555091,494111,533751,51545
CHFFRANCO SUIÇO 1,244811,195991,227721,21308
DKKCOROA DINAMARQUESA 7,802397,130417,511207,42160
GBPLIBRA ESTERLINA 0,839100,806200,827590,81771
JPYYEN 145,724137,236142,329140,631
NOKCOROA NORUEGUESA 8,651147,906068,328278,22893
PLNZLOTY NOVO POLÓNIA 4,444103,941004,242804,14220
SEKCOROA SUECA 9,475968,659849,122319,01349
USDDOLAR DOS EUA 1,410051,354751,390691,37411
ZARRAND 15,5216913,7645114,8188214,46738

Nota:
Os valores apresentados representam o valor de 1 Euro em unidades de Moeda.
Dando como exemplo a cotação de Compra de Notas USD, o valor de 1 Euro é 1,4101 dólares.

Fonte: BPI