Investimento
ParticularesEmpresasInvestor RelationsContactosPesquisa
ContasInvestimentoCréditoCartõesSegurosServiçosGrupo BPISegurança
Fundos | Estruturados | Seguros | Reforma | Júnior | Research | Mercados
Acções
Índices
Indexantes
Câmbios
Agenda de Bolsa
Calendário Fiscal
Mercado de Capitais
Guia do Fisco
Diário Financeiro
Mercados Financeiros
Economia & Mercados
Análise Técnica
Iberia & Latin America
Research Internacional
O que é?
Politica Execução Ordens
Politica Conflitos Interesses
Perguntas Frequentes
Manual do Investidor
Página Inicial > Investimento > Mercados > Cotações Taxas de Câmbio

Data: 24/10/2014 Hora: 15:07
Moeda Notas Cheques
Abrev. Descrição Compra Venda Compra Venda
AUDDOLAR AUSTRALIANO 1,525451,352751,456371,42183
CADDOLAR CANADIANO 1,451051,394151,431141,41406
CHFFRANCO SUIÇO 1,230121,181881,213241,19876
DKKCOROA DINAMARQUESA 7,780447,110367,490077,40073
GBPLIBRA ESTERLINA 0,804470,772930,793430,78397
JPYYEN 140,986132,774137,701136,059
NOKCOROA NORUEGUESA 8,728897,977128,403128,30288
PLNZLOTY NOVO POLÓNIA 4,471203,965004,268704,16750
SEKCOROA SUECA 9,612438,784579,253699,14331
USDDOLAR DOS EUA 1,294791,244011,277021,26178
ZARRAND 14,7399413,0712614,0724713,73873

Nota:
Os valores apresentados representam o valor de 1 Euro em unidades de Moeda.
Dando como exemplo a cotação de Compra de Notas USD, o valor de 1 Euro é 1,2948 dólares.

Fonte: BPI