Investimento
ParticularesEmpresasInvestor RelationsContactosPesquisa
ContasInvestimentoCréditoCartõesSegurosServiçosGrupo BPISegurança
Fundos | Estruturados | Seguros | Reforma | Júnior | Research | Mercados
Acções
Índices
Indexantes
Câmbios
Agenda de Bolsa
Calendário Fiscal
Mercado de Capitais
Guia do Fisco
Diário Financeiro
Mercados Financeiros
Economia & Mercados
Análise Técnica
Iberia & Latin America
Research Internacional
O que é?
Politica Execução Ordens
Politica Conflitos Interesses
Perguntas Frequentes
Manual do Investidor
Página Inicial > Investimento > Mercados > Cotações Taxas de Câmbio

Data: 17/04/2014 Hora: 13:40
Moeda Notas Cheques
Abrev. Descrição Compra Venda Compra Venda
AUDDOLAR AUSTRALIANO 1,571131,393271,499991,46441
CADDOLAR CANADIANO 1,555811,494791,534451,51615
CHFFRANCO SUIÇO 1,241851,193151,224811,21020
DKKCOROA DINAMARQUESA 7,802397,130417,511207,42160
GBPLIBRA ESTERLINA 0,840790,807810,829250,81935
JPYYEN 145,817137,323142,419140,721
NOKCOROA NORUEGUESA 8,655117,909698,332098,23271
PLNZLOTY NOVO POLÓNIA 4,445303,942104,244004,14340
SEKCOROA SUECA 9,519018,699199,163759,05445
USDDOLAR DOS EUA 1,413211,357791,393811,37719
ZARRAND 15,4646613,7139414,7643714,41423

Nota:
Os valores apresentados representam o valor de 1 Euro em unidades de Moeda.
Dando como exemplo a cotação de Compra de Notas USD, o valor de 1 Euro é 1,4132 dólares.

Fonte: BPI