Investimento
ParticularesEmpresasInvestor RelationsContactosPesquisa
ContasInvestimentoCréditoCartõesSegurosServiçosGrupo BPISegurança
Fundos | Estruturados | Seguros | Reforma | Júnior | Research | Mercados
Acções
Índices
Indexantes
Câmbios
Agenda de Bolsa
Calendário Fiscal
Mercado de Capitais
Guia do Fisco
Diário Financeiro
Mercados Financeiros
Economia & Mercados
Análise Técnica
Iberia & Latin America
Research Internacional
O que é?
Politica Execução Ordens
Politica Conflitos Interesses
Perguntas Frequentes
Manual do Investidor
Página Inicial > Investimento > Mercados > Cotações Taxas de Câmbio

Data: 30/09/2014 Hora: 14:51
Moeda Notas Cheques
Abrev. Descrição Compra Venda Compra Venda
AUDDOLAR AUSTRALIANO 1,530531,357271,461231,42657
CADDOLAR CANADIANO 1,438511,382091,418761,40184
CHFFRANCO SUIÇO 1,230531,182271,213641,19916
DKKCOROA DINAMARQUESA 7,778047,108167,487767,39844
GBPLIBRA ESTERLINA 0,793360,762240,782470,77313
JPYYEN 142,346134,054139,029137,371
NOKCOROA NORUEGUESA 8,466177,737038,150218,05299
PLNZLOTY NOVO POLÓNIA 4,430403,928804,229804,12940
SEKCOROA SUECA 9,523408,703209,167989,05862
USDDOLAR DOS EUA 1,286271,235831,268621,25348
ZARRAND 15,1272613,4147414,4422514,09975

Nota:
Os valores apresentados representam o valor de 1 Euro em unidades de Moeda.
Dando como exemplo a cotação de Compra de Notas USD, o valor de 1 Euro é 1,2863 dólares.

Fonte: BPI