Investimento
ParticularesEmpresasInvestor RelationsContactosPesquisa
ContasInvestimentoCréditoCartõesSegurosServiçosGrupo BPISegurança
Fundos | Estruturados | Seguros | Reforma | Júnior | Research | Mercados
Acções
Índices
Indexantes
Câmbios
Agenda de Bolsa
Calendário Fiscal
Mercado de Capitais
Guia do Fisco
Diário Financeiro
Mercados Financeiros
Economia & Mercados
Análise Técnica
Iberia & Latin America
Research Internacional
O que é?
Politica Execução Ordens
Politica Conflitos Interesses
Perguntas Frequentes
Manual do Investidor
Página Inicial > Investimento > Mercados > Cotações Taxas de Câmbio

Data: 16/09/2014 Hora: 08:14
Moeda Notas Cheques
Abrev. Descrição Compra Venda Compra Venda
AUDDOLAR AUSTRALIANO 1,522691,350311,453741,41926
CADDOLAR CANADIANO 1,459931,402671,439891,42271
CHFFRANCO SUIÇO 1,233891,185511,216961,20244
DKKCOROA DINAMARQUESA 7,779087,109127,488767,39944
GBPLIBRA ESTERLINA 0,814930,782970,803740,79416
JPYYEN 142,882134,558139,552137,888
NOKCOROA NORUEGUESA 8,652507,907308,329588,23022
PLNZLOTY NOVO POLÓNIA 4,448303,944704,246904,14610
SEKCOROA SUECA 9,636478,806539,276839,16617
USDDOLAR DOS EUA 1,319221,267481,301111,28559
ZARRAND 15,0482913,3447114,3668614,02614

Nota:
Os valores apresentados representam o valor de 1 Euro em unidades de Moeda.
Dando como exemplo a cotação de Compra de Notas USD, o valor de 1 Euro é 1,3192 dólares.

Fonte: BPI