Investimento
ParticularesEmpresasInvestor RelationsContactosPesquisa
ContasInvestimentoCréditoCartõesSegurosServiçosGrupo BPISegurança
Fundos | Estruturados | Seguros | Reforma | Júnior | Research | Mercados
Acções
Índices
Indexantes
Câmbios
Agenda de Bolsa
Calendário Fiscal
Mercado de Capitais
Guia do Fisco
Diário Financeiro
Mercados Financeiros
Economia & Mercados
Análise Técnica
Iberia & Latin America
Research Internacional
O que é?
Politica Execução Ordens
Politica Conflitos Interesses
Perguntas Frequentes
Manual do Investidor
Página Inicial > Investimento > Mercados > Cotações Taxas de Câmbio

Data: 29/08/2014 Hora: 13:51
Moeda Notas Cheques
Abrev. Descrição Compra Venda Compra Venda
AUDDOLAR AUSTRALIANO 1,497041,327561,429251,39535
CADDOLAR CANADIANO 1,460031,402771,439991,42281
CHFFRANCO SUIÇO 1,230221,181981,213341,19886
DKKCOROA DINAMARQUESA 7,787347,116667,496717,40729
GBPLIBRA ESTERLINA 0,811210,779390,800070,79053
JPYYEN 141,223132,997137,933136,287
NOKCOROA NORUEGUESA 8,513097,779918,195388,09762
PLNZLOTY NOVO POLÓNIA 4,470103,964104,267704,16650
SEKCOROA SUECA 9,578268,753349,220799,11081
USDDOLAR DOS EUA 1,345181,292421,326711,31089
ZARRAND 14,8601413,1778614,1872313,85077

Nota:
Os valores apresentados representam o valor de 1 Euro em unidades de Moeda.
Dando como exemplo a cotação de Compra de Notas USD, o valor de 1 Euro é 1,3452 dólares.

Fonte: BPI