Investimento
ParticularesEmpresasInvestor RelationsContactosPesquisa
ContasInvestimentoCréditoCartõesSegurosServiçosGrupo BPISegurança
Fundos | Estruturados | Seguros | Reforma | Júnior | Research | Mercados
Acções
Índices
Indexantes
Câmbios
Agenda de Bolsa
Calendário Fiscal
Mercado de Capitais
Guia do Fisco
Diário Financeiro
Mercados Financeiros
Economia & Mercados
Análise Técnica
Iberia & Latin America
Research Internacional
O que é?
Politica Execução Ordens
Politica Conflitos Interesses
Perguntas Frequentes
Manual do Investidor
Página Inicial > Investimento > Mercados > Cotações Taxas de Câmbio

Data: 21/11/2014 Hora: 13:58
Moeda Notas Cheques
Abrev. Descrição Compra Venda Compra Venda
AUDDOLAR AUSTRALIANO 1,513261,341941,444731,41047
CADDOLAR CANADIANO 1,420151,364451,400651,38395
CHFFRANCO SUIÇO 1,225731,177671,208911,19449
DKKCOROA DINAMARQUESA 7,776377,106637,486157,39685
GBPLIBRA ESTERLINA 0,808200,776500,797100,78760
JPYYEN 150,689141,911147,178145,422
NOKCOROA NORUEGUESA 8,790548,033468,462478,36153
PLNZLOTY NOVO POLÓNIA 4,453603,949404,251904,15110
SEKCOROA SUECA 9,664068,831749,303399,19241
USDDOLAR DOS EUA 1,266231,216571,248851,23395
ZARRAND 14,3969212,7670813,7449813,41902

Nota:
Os valores apresentados representam o valor de 1 Euro em unidades de Moeda.
Dando como exemplo a cotação de Compra de Notas USD, o valor de 1 Euro é 1,2662 dólares.

Fonte: BPI